Газификация Московской области продолжается
В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» Мособлгаз сдал в эксплуатацию объект «Газификация д. Бармино сельского поселения Дмитровское» в Шатурском районе.
Протяженность газопровода составила 2,5 км. Построенный газопровод дает возможность газифицировать дома около 100 местных жителей.
В Шатурском районе в 2016 году планируется завершение строительно-монтажных работ по пятнадцати объектам:
• газификация с. Петровское городского поселения Шатура;
• газификация д. Терехово сельского поселения Дмитровское;
• газификация д. Коробовская сельского поселения Дмитровское;
• газификация д. Тюшино сельского поселения Дмитровское;
• газификация д. Спирино сельского поселения Дмитровское;
• газификация д. Новосидориха городского поселения Шатура ;
• газификация д. Мелиховская сельского поселения Кривандинское ;
• газификация д. Лузгарино сельского поселения Кривандинское;
• газификация д. Горяновская сельского поселения Кривандинское;
• газификация д. Курьяниха сельского поселения Кривандинское;
• газификация с. Туголес сельского поселения Кривандинское;
• газификация д. Вяхирево сельского поселения Кривандинское;
• газификация д. Семеновская сельского поселения Кривандинское.
Всего по программе газификации в Московской области с 2005 по 2025 год предусмотрено выполнение мероприятий по 1157 объектам. Общая протяженность построенных газопроводов составит 5066 км. Будут созданы условия для газификации 1111 населенных пунктов Подмосковья, в которых проживает более 290 тысяч человек.
Об объектах программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», намеченных к сдаче в эксплуатацию, можно узнать в разделе
«Карта газификации Московской области».